Рис с овощами и шпинатом

Рис с овощами и шпинатом

Этот вариант приготовления риса разнообразит домашнее меню. Готовится просто и быстро, а результат превосходит все ожидания — рис получается ароматным, сытным и насыщенным по вкусу.

Шаги
1 час. 5 мин.Печать
  • Рис с овощами и шпинатом
    Подготовка (30 минут) Поставьте вариться рис, пока будете подготавливать овощи. Также для приготовления этого блюда подойдет ранее отваренный рис. Листья шпината хорошо промойте и порежьте, если используете замороженный шпинат, то разморозьте. Лук порей (белую часть) нарежьте тонкими полукольцами, а чеснок мелко порубите. Болгарский перец очистите от семян и нарежьте кубиками.
  • Рис с овощами и шпинатом
    Приготовление (30 минут) Разогрейте сковороду и на оливковом масле обжарьте лук и чеснок. Через 5 минут добавьте нарезанный перец и обжаривайте в течении 3-4 минут, постоянно помешивая. Затем добавьте шпинат и готовьте до тех пор, пока шпинат не станет мягким. Выложите к овощам отваренный рис и перемешайте. А теперь самый интересный момент: распределите блюдо по стенкам сковороды и в середину разбейте яйца. Помешивая, обжарьте их, а затем перемешайте с рисом и овощами. Далее влейте соевый соус и ещё раз перемешайте.
  • Рис с овощами и шпинатом
    Подача (5 минут) Данное блюдо можно подавать в качестве гарнира к мясным или рыбным продуктам, а можно и как самостоятельное блюдо.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Просто вкусно