Щука, запечённая в рукаве

Щука, запечённая в рукаве

Щука — речная рыба и поэтому её приготовление немного отличается от приготовления морской рыбы. Специфический запах, который имеет речная рыба, отпугивает многих, но если щуку приготовить правильно, то получившееся блюдо приятно порадует Вас и станет прекрасным угощением на праздничном столе.

Ингредиенты
Порции: +6
Шаги
1 час. 30 мин.Печать
  • Подготовка (30 минут) Щуку выпотрошить и очистить от чешуи. Затем необходимо натереть щуку солью и чёрным перцем и положить в холодильник примерно на 15 минут пропитаться. В это время репчатый лук нарезать полукольцами, а морковь натереть на крупной терке.
  • Приготовление (50-60 минут) Достать щуку из холодильника и положить внутрь нарезанный лук и морковь. Сбрызнуть рыбу лимонным соком. Затем отрезаем рукав для запекания и укладываем в него щуку. Оставшийся нарезанный репчатый лук и морковь распределяем в рукаве. Сверху обильно посыпаем рыбу зеленым луком и укропом. Завязываем рукав с обеих сторон и разогреваем духовку. Завязанный рукав со щукой и овощами выкладываем на противень и ставим в разогретую до 150 градусов духовку примерно 30-40 минут. Рыба, приготовленная по этому рецепту, получается очень нежной и не имеет неприятного запаха.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Просто вкусно