Узвар с мёдом «Услада»

Узвар с мёдом «Услада»
Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Итак, выбрав для напитка сухофрукты, а они могут быть, как одного вида, так и смесь нескольких видов. Их надо промыть под струёй воды, перебрать и на полчаса замочить в холодной воде. Потом порезать на кусочки, такие, как вам нравятся.
  • Нарезанные сухофрукты положить в подготовленную кастрюльку. Воду вскипятить, дать немного остыть и ею залить сухофрукты. Кастрюльку поставить на плиту, установить средней мощности огонёк, закрыть крышкой и довести содержимое до кипения. Как вскипит, снизить мощность огонька до минимума, варить, пока сухофрукты не станут мягкими.
  • Отставить кастрюльку в сторону, открыть крышку, дать навару остыть до комнатной температуры. После чего, добавить мёд, присыпать сахаром и перемешать, пока не растворятся оба ингредиента.
  • Поставить кастрюльку снова на плиту, установить минимальный огонёк, и вновь, содержимое довести до кипения. Как вскипит, отключить огонь. Дать настояться, если надо, то и охладить. После чего, разлить по подготовленным бокальчикам, в которые можно вложить дольку мандарина, лимона, апельсина.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Просто вкусно