Яичница скрэмбл: классика американской кухни

Яичница скрэмбл классика американской кухни

Чего не отнять у жителей США – их невероятного практицизма, который, несомненно, отображается и на особенности национальной кухни этой страны. Основная масса блюд «made in USA» это так называемые «перекусы», т.е. – минимум сложности и времени приготовления. Яркий пример такого утреннего блюда – яйца скрэмбл.

Ингредиенты
Порции: +1
Шаги
20 мин.Печать
  • По своей сути яйца скрэмбл это подвид обычного омлета с одной особенностью, о которой ниже. Приготовление начинаем из знакомого каждому набора ингредиентов.
  • Венчиком взбиваем пару яиц в пышную пену, вливаем туда примерно 50 мл молока, приправляем всё перчиком и солью.
  • Среднего размера сковороду разогреваем с 40-ка граммами масла и вливаем туда нашу приправленную яично-молочную смесь. А вот дальше и начинается та особенность жарки, которая делает из обычного омлета именно яйца скрэмбл.
  • Сразу после начала схватывания яиц их нужно начать помешивать с десятисекундным интервалом до образования отдельных кусочков.
  • Собственно все, яйца скрэмбл готовы к подаче с тостами или овощным салатиком. Вы спросите, в чем смысл такого приготовления яичницы? Очевидно именно в американском практицизме, ведь вы получаете блюдо из уже готовых кусочков, для поглощения которых достаточно лишь вилки без всяких столовых ножей.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Просто вкусно