Курица в пиве «По-домашнему» в мультиварке

Курица в пиве «По-домашнему» в мультиварке
Ингредиенты
Порции: +4
Шаги
1 час. 10 мин.Печать
  • Готовится это блюдо в мультиварке таким образом:
    В чашу мультиварки наливается немного масла. Курица разделывается на куски кладётся в чашу. Нажать клавишу: «Меню», «Тушение», обжарить курицу.
  • И пока курица жарится, тем временем, можно заняться овощами. Морковка, лук, чеснок – помыть, почистить, снова обдать водой. После чего, пару луковиц очень мелко нарезать, измельчить, а половину морковки нарезать брусками, вторую половину, так же, как и луковицу, измельчить. Чеснок нарезать пластиночками, тонко.
  • Курочка подрумянилась, поэтому в чашу можно добавить овощи, лаврушку, посолить, присыпать специями и перцем. Пришло время влить пиво.
  • В мультиварку ставится решётка для приготовления блюд на пару, на неё можно положить пряные корешки и травы. Крышка мультиварки закрывается, клапан – так же. Нажать клавиши: «Меню», «Тушение», время: пару часов.
  • Время истекло, крышка открывается, пряные корешки и травы, если они были, переложить с решётки в чашу к курице. Зелень мелко порезать, добавить в чашу. Нажать клавиши: «Меню», «Подогрев», время: пятнадцать минут. Крышку – закрыть.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Просто вкусно