Брокколи с чесноком в пароварке

Брокколи с чесноком в пароварке

Если человек задумал использовать пароварку для приготовления пищи, то, как правило, либо, потому, что перенёс какое – либо заболевание, либо те, кто хочет похудеть. Но, пароваркой, желательно, пользоваться молодым родителям, спортсменам и тем, кто решил перейти на здоровое питание. Ведь пароварка готовит самые полезные и вкусные блюда. По вкусу блюда придутся малышам, а ещё и вегетарианцам. Пища настолько вкусна, что о мясе и не вспомнишь.

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Брокколи перемыть, разделать по соцветиям, каждое, обсушить салфеткой. Чеснок очистить и искрошить в крошку. Перец перемыть, обсушить, удалить семена и плодоножку. Мякоть тонко нарезать полукольцами.
  • Открыть пароварку. На нижний ярус уложить брокколи. Варить, время: десять минут. Капуста станет чуть мягче. В стакан блендера сложить дольки перца, всыпать чесночную крошку. Влить соевый соус и кунжутное масло. Добавить уксус.
  • Все компоненты измельчить в пюре при помощи блендера. После чего, в пюре влить чуть-чуть воды. Перемешать. Подогреть растительное масло. Вылить в соусник, добавить овощное пюре. На водяной бане варить, помешивать, время: одну минутку.
  • Брокколи готова. Её надо выложить на блюдо. Полить готовым соусом. Подавать горячим. Совет: Соус можно варить не на водяной бане, а в чаше пароварки.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Просто вкусно