Суп с курицей — римская кухня

Суп с курицей. Римская кухня

Суп подходит для тех, кто любит подкрепиться сытным и густым первым блюдом. Обладает невероятным насыщенным ароматом. А особенность этому блюду придаёт сок лимона, который надо добавить перед подачей к столу

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Курица разрубается на восемь кусков, кладётся в кастрюлю. В кастрюлю отправляются три морковки, стебли сельдерея. И морковку, и сельдерей шинковать не требуется, можно только очень крупной порубить. Луковки разрезать на четвертинки, отправить в кастрюлю. Картошку, только четыреста пятьдесят граммов, помыть, почистить и целой отправить в кастрюлю. Всё туда же – веточки кинзы и лаврушку.
  • Залить всё водой: два с половиной литра. Поставить кастрюлю на плиту, установить максимальный огонь, довести содержимое до кипения. Огонёк уменьшить на половину, варить, время: сорок пять минут. Курица должна полностью свариться, быть очень мягкой.
  • Сварились овощи, сварилась и курица. Теперь делаем так: мясо – в одну ёмкость, картошку – в другую ёмкость, бульон сцедить в третью ёмкость.
  • Отлить один стакан бульона, остальной слить в кастрюлю. А стакан бульон переливаем к картошке, взбить, сделать мягкое пюре. После чего добавить пюре к бульону, перемешать. Теперь берётся сырая картошка, моется, чистится, режется на крупные куски и отправляется в кастрюлю к пюре. Довести содержимое кастрюли до кипения, установить маленький огонёк, закрыть крышкой и варить, время: десять минут. Картошка должна стать очень мягкой.
  • Нарезаем мясо курицы, отварное, на маленькие кусочки, отправить в кастрюлю. Кукурузу добавить в кастрюлю, только не забудьте слить жидкость. Посолить. Прогреть кукурузу. Готово. Разлить по тарелкам, добавить лимонный сок и посыпать каждую порции. Кинзой, рубленной заранее.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Просто вкусно